«Зенит» стал новым участником Суперлиги

Нет комментариев 20 Просмотров

Сегодня прошло заседание президиума Всероссийской федерации волейбола, на котором было принято решение о включении петербургского «Зенита» в состав участников Суперлиги. Клуб из Санкт-Петербурга заменит краснодарское «Динамо», которое отказывается от участия в Суперлиге.

– В адрес ВФВ пришло письмо от заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко с просьбой снять с соревнований мужскую команду «Динамо» по финансовым соображениям, – цитирует сайт ВФВ президента лиги Станислава Шевченко. – Одновременно с этим пришло ходатайство от Федерации волейбола Санкт-Петербурга и Алексея Миллера об участии волейбольного клуба «Зенит» в Суперлиге. Хочу отметить, что Санкт-Петербург — город спортивных и волейбольных традиций. Там располагается знаменитая Академия волейбола имени Вячеслава Платонова.

Я очень рад, что члены президиума пошли навстречу и проголосовали положительно в этом вопросе. Питерский «Зенит» ставит перед собой самые амбициозные задачи и сможет составить конкуренцию лидерам Суперлиги, что положительно скажется на уровне развития российского волейбола. Хочу пожелать клубу удачи и больших спортивных достижений.

Рубрика: Волейбол

Ваш имейл не будет опубликован. Необходимо заполнить поля (необходимо)